← Все паломничества

Святыни г. Остров (Псковская Область)

1 день 17 сентября

Забронировать

Остров строился псковичами как город-крепость на южных рубежах и всегда славился своими боевыми традициями. Город упоминается с 1341 г., но существовал задолго до этого.

В 1542 г. строится церковь Николы Чудотворца, в 1790 г. — Троицкий собор, в 1793 г. — церковь Покрова Божией Матери.

Одна из главных святынь города — Спасо — Казанский Симанский женский монастырь, построенный в конце 19 в. Основателями монастыря были представители древнего знатного рода — Симанских, которые пожертвовали на строительство монастыря свои земли и средства. К этому роду принадлежал патриарх Алексийl.

Освящался монастырь в 1897 г. при участии св. прав. Иоанна Кронштадтского.

Среди святынь в монастыре почитаются икона Б.М. «Казанская» и епитрахиль св. прав. Иоанна Кронштадтского.

Город имеет уникальную достопримечательность — висячие мосты — уникальный памятник архитектуры и строительства. Это единственные транспортные мосты 19 в., сохранившиеся в России.

Помолившись и осмотрев достопримечательности города, мы проедем в скит монастыря в Тонковидово, в храм Архангела Михаила, которому более 500 лет и он считается самой древнейшей постройкой Островского района. В храме находится древняя икона Николая Чудотворца.

Бронирование паломнической поездки

Чтобы отправить заявку, пожалуйста, заполните ваши данные и нажмите кнопку «Забронировать». В ближайшее время с вами свяжется менеджер.


Святыни г. Остров (Псковская Область)

Длительность: 1 день

Отправление: 17 сентября

Стоимость: