← Все паломничества

Православные святыни Крыма

10 дней 21 октября

Забронировать

Данный тур рассчитан на 10 дней/9 ночей с 21 по 30 октября. Размещение в паломнической гостинице, расположенной на Северной стороне Севастополя. Уютный дворик гостиницы располагает к спокойному отдыху и молитве.
Номера с удобствами, разной категории от 2-3-х местных до 7-8-и местных.
В номерах вся необходимая мебель.
Питание в столовой гостиницы, 3-х разовое в свободные от поездок дни, и 2-х разовое во время экскурсионных дней.

1-й день Прибытие. Размещение в гостинице, отдых, обзорная экскурсия по храму святителя Николая и окрестностям (в зависимости от времени прибытия).
2-й день Экскурсия по Севастополю. Это рассказ о трех оборонах Севастополя. Мы пройдем по главной площади Нахимова . Увидим знаменитую Графскую пристань, Мемориальный комплекс с вечным огнем, посвященный защитникам второй обороны, Первый памятник экипажу «Меркурий», построенный на пожертвования офицеров флота. Символ Севастополя – памятник Затопленным кораблям. Приморский бульвар любимое место горожан. Полюбуемся Севастопольской бухтой. Херсонес православный. Место крещения князя Владимира. Сакральное место для России. Откуда пошла православная вера на Русь. С великолепным Владимирским собором , который строила вся Россия . О начале христианской вере в самом Херсонесе. Вы узнаете о семи херсонесских священномучениках , святых Кирилле и Мефодии, Мартине Исповеднике. Побываете на месте , где молились первые христиане и в первых христианских храмах. Продолжительность 7-8 часов.
3-й день Святыни Крыма. В эту поездку входит посещение Монастыря Святой Троицы в Симферополе, в котором покоятся честные мощи святителя Луки Крымского(Войно-Ясенецкого) архиепископа и хирурга, прославленного в 1996 году как местночтимого святого, а через год он уже был прославлен в Греции. Посетите музей, где расскажут житие святого, увидите его личные вещи, рисунки, сделанные его рукой.
Сможете приложиться к мощам святителя Гурия в кафедральном соборе апостолов Петра и Павла.
Во второй половине нашей поездки, мы побываем в пещерном монастыре в Бахчисарае, в честь Успения Божьей Матери, где находится чудотворная икона Бахчисарайской Божьей Матери. Послушаем экскурсию по монастырю, проводимую одним из братии. Продолжительность 7-8 часов.
4-й день Мыс Фиолент. Древний мужской монастырь Георгия Победоносца, которому исполнилось более 1100 лет. Этот монастырь посещали российские императоры .В последний раз в 1915 году посетил царь страстотерпец Николай II. (возможна прогулка на катере городском до Балаклавы 150 руб.) В Балаклаве посетим древний Храм в честь 12 апостолов. После этого наше паломничество продолжится в Инкерманском Свято-Климентовском пещерном монастыре. В месте, где в 1 в. н.э. проходил ссылку святой Климент, Римский папа.
5-й день Пешеходная экскурсия в горах с посещением пещерного горного монастыря в честь святого Феодора Стратилата. Чтение акафиста Феодору Стратилату. Св. Источник. Заповедная тисовая роща. Прогулка по Крымскому лесу. Продолжительность 6-7 часов.
6-й день Храмы ЮБК, Форос, храм Воскресения Господня . Храм Архангела Михаила в Верхней Ореанде . Храм Покрова Пресвятой Богородицы в Нижней Ореанде. Ливадийский дворец. (300 руб/чел) Крестовоздвиженский храм. Домовая церковь царской семьи. Ай-Петри. Обзор Южного берега Крыма. Трапеза в кафе. Крымские национальные блюда. Спуск в Бельбекскую долину. Возвращение в гостиницу. Продолжительность 10 часов.
7-й день Отдых на море. Свободное время
8-й день Отдых на море. Свободное время
9-й день Отдых на море. Свободное время
10-й день Отдых, купание на море. Свободное время. Отъезд. В программе тура возможны изменения, обусловленные техническими причинами и расписанием богослужений в посещаемых храмах. Объем предоставляемых услуг сохраняется.

В стоимость входит проживание, питание [два раза в день], экскурсионное обслуживание, трансфер по Крыму. Стоимость перелета/переезда в Симферополь и обратно оплачивается отдельно.
Для большей вероятности бронирования билетов, прием заявок заканчивается за три дня до даты заезда. Возможна «индивидуальная» встреча в Симферополе /аэропорт, ж/д и автовокзалы.

Бронирование паломнической поездки

Чтобы отправить заявку, пожалуйста, заполните ваши данные и нажмите кнопку «Забронировать». В ближайшее время с вами свяжется менеджер.


Православные святыни Крыма

Длительность: 10 дней

Отправление: 21 октября

Стоимость: