← Все паломничества

ИОАННО — БОГОСЛОВСКИЙ САВВО — КРЫПЕЦКИЙ МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ

1 день 01 октября

Забронировать

Монастырь находится в лесах в 26 км от Пскова и основан прп. Саввой Крыпецким, который пришёл в эти земли с Афона в 15 в., а родом был предположительно серб и был учеником прп. Ефросина Псковского. В этом святом месте начинали свой духовный подвиг прп. Нил Столобенский, иером. Сампсон Сиверс. Принял постриг прп. Никандр Пустынножитель и известный агиограф прот. Василий — Варлаам, Афанасий Лаврентьевич Ордин — Нащокин. В 19 в здесь подвизался блаж.монах Корнилий. Часто бывал здесь митр. Евгений Болховитинов, он составил описание обители. В монастыре покоятся мощи двух святых — основателя монастыря — прп. Саввы Крыпецкого и прп. Корнилия Крыпецкого. Святой источник, ископанный преподобным ещё в 15 в. оборудован купальнями.
Так же мы посетим 2 подворья монастыря. Одно находится во Пскове в храме Рождества Иоанна Предтечи, древнейшем храме города, до 1925 г. был главным храмом Иоанном — Предтеченского женского монастыря (около 1243 г.!)
Второе подворье находится в Торошино в новом построенном храме святителя Николая.
Отправление — 6:00 из Гатчины
Возвращение — 21:00

Бронирование паломнической поездки

Чтобы отправить заявку, пожалуйста, заполните ваши данные и нажмите кнопку «Забронировать». В ближайшее время с вами свяжется менеджер.


ИОАННО — БОГОСЛОВСКИЙ САВВО — КРЫПЕЦКИЙ МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ

Длительность: 1 день

Отправление: 01 октября

Стоимость: 1300 р. плюс пожертвование за трапезу